Перейти к содержимому


Ginni13

Регистрация: 30 Jan 2009
Offline Активность: Mar 28 2009 03:21
-----

Мои сообщения

В теме: Задай вопрос министру (архив от 28 марта)

28 March 2009 - 03:14

Здравствуйте уважаемый Виталий Леонтьевич ,муниципальный хоккейный клуб "Боровичи" Новгородской области , впервые в своей 81 летней истории , занял первое место в первой лиге хоккея с мячом , завоевав единственную путевку в высшую лигу. Вы на пресс-конференции в Красногорске ,два месяца назад, перед отъездом нашей сборной по хоккею с мячом на чемпионат мира, говорили что президент ФХМР Альберт Иванович Поморцев подготовит вам записку по проблемам тех регионов в которых недофинансируются хоккейные клубы и что вы лично будите говорить с губернаторами и сохранять клубы .Хотелось бы узнать что было сделано за эти два месяца ? и есть ли в том списке наш ХК Боровичи, если да то говорили ли вы с нашим губернатором?
Виктор Боровичи

В теме: Задай вопрос министру (архив от 31 января)

30 January 2009 - 15:05

Здравствуйте Виталий Леонтьевич, пишу вам из Боровичей Новгородской области. Я являюсь хоккеистом юношеской команды Металлург (Боровичи) и болельщиком единственного профессионального спортивного клуба в Новгородской губернии ,играющего в первой лиге чемпионата России в хоккей с мячом . У нас в городе Русский хоккей является спортом номер один. На матчи собирается по три тысячи болельщиков , это с насилением то города 60000 тысяч человек .Но я боюсь что нас могут лишить зрелищ, расформировать наш хоккейный клуб, из за проблем с финансами и тогда у наших ребят c cекции, пропадет стимул заниматься Русским хоккеем , не будет того к чему нужно стремиться . Вы я думаю в курсе ,иcчез наш хоккей в Братске, а там зимой по пять тысяч и более человек, собиралось посмотреть на игру своей любимой команды .Я не хочу чтобы с нашей старейшей, единственной, профессиональной командой области , защищающей ее честь на всеросcийских соревнованиях, произашло тоже что и с Металлургом (Братск). Есть причины на это :стадион находится в аварийном состоянии ,доски гнилые, на прошлой игре два болельщика провалилась под трибуну . Денег на реканструкцию стадиона нет . Cодержит команду одна частная фирма ,которой не по силам одной содержать команду мастеров . Хотя в нашей Новгородскй облости огромное количество предприятий.Вы министр спорта,туризма и молодежной политики, сможете ли нам простым людям любищим наш Русский хоккей, как нибуть помочь в такой ситуации? Ведь наш ХК Боровичи уже успел обыграть все лучшие клубы первой лиги, на турнире на призы Федерации хоккея с мячом в ноябре в Кирове. Cейчас наш "ХК" расположился на первом месте в первой группе первой лиги и может стать чемпионом лиги . Получить путевку в класс сильнейших . А денег где взять на участия в высшей лиге ? на постройку стадиона? Если не дают денег ?Если не любят спорт у нас в области чиновники, руководители предприятий?Виталий Леонтьевич просто может получится не хорошо, даже подло, по отношению к тысячам преданных болельщиков ХК Боровичи, команда займет первое место в первой лиге, а от участия в высшей лиге может отказаться, из за не достаточного финансирования и вообще исчезнуть .Скажите что вы думаете по этому поводу ?и помогите если можете .Наш клуб основан в далеком 1928 году мы болельщики "Боро"уже не один десяток лет ждем заветную путевку в класс сильнейших.
На вас одна надежда Виталий Леонтьевич .
Заранее спасибо от нескольких тысяч преданных болельщиков ХК Боровичи Новгородской области

Как провалились под трибуну наши болельщики можете посмотреть здесь http ://vkontakte.ru/ club 194454
C уважением, Виктор ,Новгородская область ,г.Боровичи