Перейти к содержимому


Maria-Vladivostok

Регистрация: 15 Feb 2009
Offline Активность: Feb 16 2009 22:17
-----

#373419 Программа Минимум

Написано Maria-Vladivostok 16 February 2009 - 00:22

Обращение к журналистам, биатлонистам, болельщикам, Сколько можно издеваться над нами

А мне вот вообще интересно, вот как вы себе представляете: они сели втроем и решили использовать допинг… или как? Я вот с трудом себе такое представляю… И вообще в голове не укладывается, как люди, знающие, что их обязательно будут проверять, решают принимать допинг (это я обо всех употребляющих в принципе). Ну, не знаю, Ярошенко, может, от отчаяния, а вот девчонки… не могу представить, как порядочнейшая Альбина решила использовать допинг, да и Катя тоже… Вообще никак не верится… Ну да ладно, как там оно было – известно только им. Но ведь вот что смешно (хотя какой тут смех): где допинг-то? В смысле – где результаты от допинга, простите? Ладно б еще они быстро бежали в этом сезоне, а то ж ведь… Ярошенко разве что не в первых десятках был бы, а в пятом-шестом что ли? Правильно сказали: ему если только тормозную жидкость вкололи (грубо, но точно). Что за допинг такой, от которого человек плохо бежит и стреляет? Я не оправдываю и не уличаю (не имею никакого права), но это как? Это странно, по меньшей мере. Да и ладно б хоть кто-то из них бежал быстро, ведь все же медленно. И девчонки – хоть и были на хороших позициях, но ходом-то были слабоваты, за счет чистой стрельбы ведь в основном. Я часто повторяла: «Ну, Альбина, ну почему же так медленно… ну совсем уж медленно». Кто объяснит: это что, это как так бывает?
Но больше всего беспокоит то, почему нашу сборную, страну обгаживают из года в год и мы продолжаем унижаться и терпеть молча… Эх, все же терпеливые русские люди и добрые… Вы все обсуждаете допинг… но ведь главное тут то, что нас втаптывают в грязь… Нас ВСЕХ!!! Хочется крикнуть: товарищи-господа комментаторы, спортсмены, болельщики (имеющие такую возможность), да подойдите вы к немцам (рёшам, нойнерам и истерикам Пихлерам) и скажите: «Вы – фашисты!!! Вы - фашисты чистой воды!». Пусть они после этого заткнутся. Подойти к шведам и французам и сказать: «А вы вообще кто такие, вы улучшением своих результатов займитесь, а потом уже высказывайтесь». А Байлиху зло берет, наверное, она в этом сезоне провалилась и вот тут такой прекрасный момент русских обложить… хотя она и раньше руки не подавала, высокомерно себя вела, как говорили наши биатлонистки. Шведы и французы только оскорблять могут, больше ничего, им больше нечем брать. Тренируйтесь лучше, шведы и французы, и в гонке доказывайте свое превосходство, а орать – на базар. О Нойнер хочется сказать, чтоб проверяли ее получше… это не обвинение, это так, к разговору о странностях: человек с допингом (Ярошенко вот, скажем) выступает крайне плохо, а одна(!), с кучей промахов оказывающаяся на три головы лучше всех (!), – чиста как слеза младенца. И еще, немцы-норвежцы-шведы-французы, у нас в России есть такая поговорка: «Вор громче всех кричит: «Держи вора!». Но это так, к слову. Разве не обидно, когда они орали на каждом углу, какие русские ужасные? Кто им давал такое хотя бы моральное право? Почему они оскорбляли наших даже еще до того, как были объявлены официальные результаты? А за это вообще надо наказывать. Налетели, стервятники… готовы на костях танцевать. Виновные (официально) наказаны… что вам еще нужно, всякие немцы-французы и прочие шведы? Так нет же, они продолжают «пинать» (как выразился Владимир Аликин) наших спортсменов и сейчас. Они ведь продолжают мешать нашим, нервируют, тыкают, ругают. Этих-то за что? Чтобы оставшиеся выступали плохо? Журналисты, кто может, скажите еще раз иностранцам, кто не понял, что все остальные наши спортсмены не виноваты, истерики, оставьте их в покое! Что за ненависть такая? Неужели совсем некому это прекратить? Обидно до ужаса мне как болельщице, ведь я была поклонницей Кати Вильхельм, например. Я уважала биатлонистов из многих стран и едва ли не обожала некоторых немецких и норвежских биатлонистов. И мне искренне было бы обидно за иностранцев… конечно, не так, как за своих, но очень сильно. Когда появились первые слухи о том, что подозреваются биатлонисты нескольких стран, первая мысль была, конечно, только бы не наши, но и опасения за немцев были, например, да и не только, мне не хотелось, чтобы вообще хоть кого-то дисквалифицировали, хоть из какой страны, потому что я уважаю всех: и австрийцев, и норвежцев, и немцев и др., хотелось как истинному поклоннику биатлона, чтобы выступали все… соревнования уже не те, когда кто-то не выступает, особенно из лидеров. Я была бы очень сильно расстроена, случись это с любой сборной, и очень сожалела бы об этом, а эти глумятся. Интересно, есть в Германии, Норвегии или Франции болельщики, понимающие и уважающие наших спортсменов, в отличие от их спортсменов и тренеров? Вместо того, чтобы посочувствовать, их «уважаемые» люди добивают россиян. И еще интересно: с какими глазами приедут выступать в нашу страну все эти товарищи, а? Почему наши (спортсмены, тренеры, комментаторы) не оскорбляют публично, не тыкают пальцами, не предлагают никого изгнать? Вы можете себе представить, чтобы Аликин или Селифонов или кто-либо еще оббегал с бумажками всех, кого только можно, с просьбой выгнать к чертовой матери сборную Норвегии, Германии или пр. в полном составе? Почему эти все оруще-визжащие негодяи во главе с Пихлером не показывали пальцем в столовых, не тыкали в лицо спортсменам других сборных, в которых кого-то ловили на допинге, не предлагали выгнать всю сборную Финляндии, например, когда их биатлонистку поймали на допинге не так давно? Мы всегда были и есть для них как кость в горле. Спорт - ПОЛИТИКА!!! Чистой воды! В мире сейчас модно считать нас варварами, о, вспомнила, завоевателями, как любят сейчас говорить. Не хочется ввязываться в политические дрязги и исторические дебри, но глумящимся товарищам из Швеции, Франции и Германии, которые не любят нас по политическим, историческим или каким-либо еще причинам, хочется напомнить: французы, немцы и прочие шведы были разгромлены, а кто-то бежал с позором из нашей страны, так что помалкивать бы им следовало. Но это так, историческое отступление. Не хочется уподобляться им? Но а как же себя отстаивать, а? Будем или нет, господа чиновники, журналисты, спортсмены? Ну чтобы не повадно было! Наши спортивные чиновники (добрые они наши… а если серьезно – то трусливые, мягко говоря) часто повторяют в конфликтных ситуациях: «зачем заводить дальше - нам же хуже еще будет», «зачем затрагивать политику», «не будем опускаться до их уровня». Ну вот и получаем! Тем, кто нас унижает, надо отвечать той же монетой, иначе заклюют вовсе. Но не сносите вы все это молча! Канадско-американскую братию (журналистов, чиновников спортивных и не только, болельщиков) никто не назвал варварами, когда они отстаивали своих на ОИ 2002 г. и отстояли же (ну кто бы, собственно, сомневался). А мы не хотим никуда ввязываться. Доколе над нами будут издеваться и мы будем терпеть унижения? Ну у кого есть такая возможность, ну кто-нибудь что-нибудь им скажет, а? Как жаль, что меня на ЧМ нет… хотя и живу рядом. У болельщиков ведь берут интервью, вот бы высказаться. Но давайте же им ответим, хотя бы раз, хотя бы словами, ну чтоб они хотя бы раз заткнулись. А Рёшу за «мешки с навозом» просто надо морду набить, как сказал Губерниев. Вот насчет Тихонова, допустим, и мое мнение, что его нужно убирать, но не Бьёрндалену это решать, не его это собачье дело. Почему мы не лезем в их дела? Почему наши комментаторы плохого слова не сказали ни в чей адрес? Более того, наши комментаторы и сейчас продолжают нахваливать норвежцев, восхищаться немцами… Никто у них их спортивное величие не отбирает, но так же, как Нойнер и Вильхельм тошнит теперь от того, что Катя Юрьева им смотрела спокойно в глаза, мне, мягко говоря, неприятно слышать от Дмитрия Губерниева, что Бьёрндалена нужно уважать как человека (как спортсмена – пожалуйста, но не как человека). Да и величие заключается не только в спортивных подвигах, но и в отношении к соперникам, журналистам, болельщикам. Знаете, кто вызывает уважение? Например, Стефания Бельмондо! Была такая итальянская лыжница, если кто помнит. Так вот, когда на издевательских для нас ОИ 2002 года за допинг дисквалифицировали Ларису Лазутину, Бельмондо, соответственно, перешла медаль от Лазутиной, так она подошла к Ларисе и извинилась (!) за это, она как бы чувствовала, что не заслужила эту медаль. Вот таких людей нужно уважать.
И, Дмитрий (Губерниев), не нужно нам, пожалуйста, рассказывать, с кем там под ручку шла Нойнер и в кого она влюблена. Соревнование есть соревнование - не говорить о них нельзя… пожалуйста, комментируйте результаты, но об остальном слышать неприятно. А кому после всего этого хочется знать о личной жизни Нойнер – пожалуйста, у нее есть сайты, вот там что угодно. Я вот просто очень сомневаюсь, что какие-нибудь немецкие комментаторы стали бы в эфире нахваливать наших, которые с их людьми обошлись бы так же, как они сейчас с нашими. Хотя наши так не поступят никогда. Мы же терпеливые, добрые, интеллигентные. И Оля Зайцева на пьедестале протягивает руку Вильхельм… а Вильхельм этого не заслуживает…
Это крик души… И, прочитав другие комментарии, думаю, что высказалась я мягко… Хотя хочется двухметрового Дмитрия Губерниева попросить своим большим кулаком врезать Рёшу по его бесстыжей физиономии. Но ведь не будет такого…

Уважаемые болельщики, что Вы думаете по этому поводу? Кого-нибудь еще интересует что-то кроме перепалок «Виноват Петров из России. - Нет, это Сидорсен из Норвегии» и пр.?

P.S. Ну вот и с Чудовым… снова… А Зайцеву в 2005 г. за неправильное прохождение трассы не то что оштрафовали, а вообще дисквалифицировали. В одинаковых ситуациях с одинаковыми для всех правилами и законами решение принимается всегда не в пользу россиян. Очередное тому подтверждение.
  • 1