Перейти к содержимому


Фотография

Новости и обсуждение Чемпионата Нидерландов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Makz

Makz

    Wonderman

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 12:16

Обсуждаем Чемпионат Нидерландов(Голландии)
  • 0

#2 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 12:55

Что тут обсуждать? АЗ взбесился, Аякс что-то там пытается ему доказать, ПСВ уже вряд ли что-то сможет доказать, а Фейеноорд - это просто... ну, есть такой клуб в Голландии ;)

А если серьезно, хорошо, что тему такую создал, а то новости все в темах, которые не совсем для этого предназначены были :D
  • 0

#3 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 14:34

Фан Роды требует компенсацию от KNVB
Изображение
26-летний фанат Роды обратился в Федерацию Футбола Голландии по поводу возмещения ему убытков, поскольку, как считает сам виновник торжества, его незаконно на два года отстранили от созерцания игры любимой команды с трибун стадиона.
Адвокат пострадавшего Бйорн Йегерс утверждает, что его подзащитный был ошибочно задержан, и подтвердил, что он действительно обратился в KNVB с таким заявлением. По словам правозащитника, болельщик требует 500 евро в виде возмещения материального ущерба, плюс компенсацию за "потерю жизнерадостности".
Наказание на фаната было наложено судом два года назад, когда его заметили в гуще беспорядков во время домашнего матча Роды со Спартой. Суд приговорил подсудимого к 60-ти часам исправительных работ, а также наложил вето на посещение данным субъектом матчей керкрадцев, которые проходили бы на Лимбург Штадион. Срок наказания истек в прошлую пятницу, и болельщик имел возможность посетить матч Роды против Хераклеса.
Подобный случай имел место быть в 2007 году, когда в суд обратился поклонник Бреды, но тогда Федерация выиграла процесс. Йегерс надеется, что в этот раз справедливость восторжествует.
football.ua
  • 0

#4 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 02:19

Чемпионат Голландии. 21-й тур. «АЗ Алкмар» нанес поражение «Роде» и другие результаты
Нападающий «АЗ Алкмар» Мунир Эль Хамдауи забил свой 17-й гол в сезоне в матче 21-го тура чемпионата Голландии против «Роды».
Этот мяч стал для «АЗ Алкмара» победным в этой игре. Команда Луи ван Гала по-прежнему возглавляет турнирную таблицу и на девять очков опережает идущий вторым «Твенте», который в минувшем туре обыграл со счетом 4:1 НАК.

«Утрехт» разгромил «Де Графсхап» – 3:0, а «Фейеноорд» одолел «Спарту» в сотом роттердамском дерби со счетом 1:0. «Гронинген» нанес поражение «Ниймегену» (2:0).

ПСВ проведет матч 21-го тура сегодня против АДО.
  • 0

#5 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 21:37

Вратарь АЗ идет на рекорд
Вратарь алкмаарцев Серхио Ромеро близок к тому, чтобы побить рекорд Эредивизии по количеству "сухих" минут.
Вчерашний матч против Роды стал уже десятым подряд, в котором аргентинец сохранил свои ворота в неприкосновенности и теперь его результат составляет 939 минут без пропущенных голов.
Это достижение вывело Ромеро на второе место в списке наиболее надежных стражей ворот Эре. Ранее эту позицию занимал экс-вратарь ПСВ Эурелио Гомес с 920-ю минутами. На первом же месте уже 39 лет (с сезона 1970/71) держится бывший вратарь Аякса Хайнц Стуй, продержавшийся 1082 минуты

Защитник Твенте вызван в сборную Голландии
Тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк огласил список футболистов, заявленных на товарищеский матч с Тунисом.
Наибольшим сюрпризом стало приглашение в стан команды защитника Твенте Эдсона Браафхейда, который до этого в сборную не вызывался.
25-летний выпускник молодежной академии Утрехта перешел в Твенте в 2007 году. Браафхейд с того времени зарекомендовал себя как игрок, способный сыграть не только на привычной для себя позиции левого защитника, но и в центре обороны.
Успехи защитника в последние годны не могли остаться незамеченными и ним всерьез заинтересовались Аякс и Шальке. Впечатлен был и ван Марвейк, в итоге и пригласивший Эдсона в сборную.
"Я просто в восторге от того, что меня пригласили защищать цвета сборной", - говорит Браафхейд. "Это до сих пор остается для меня сюрпризом".
"Это стало подтверждением, что я сейчас нахожусь в хорошей форме. Однако это ведь еще только первый вызов в сборную".
"Пока что я еще не думаю о своем будущем. У меня контракт с Твенте до 2010 года и мне пока что не предлагали его продлить. Я счастлив в этом клубе, но, как и любой футболист, хочу карьерного роста. Посмотрим, как оно будет в будущем".
  • 0

#6 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 22:01

Бисесвар "играет" с Фейеноордом
Диего Бисесвар все еще не спешит продлевать истекающий летом контракт с Фейеноордом.
"Как я говорил ранее, я не намерен озадачиваться вопросом продления, пока не завершился сезон. Когда я буду на 100% уверен в своем решении, тогда и оглашу его", - сказал Бисесвар. "Решение это зависит не только от беседы с Марио Бееном, но и от ряда других причин".
Пока что шансов, что форвард останется в команде не так много. Бисесвар очень болезненно отреагировал на отставку Гертана Вербеека, при котором смог пробиться в основу. Однако. приходящий следующим летом в Фейеноорд Марио Беен очень рассчитывает на молодого голландца.
"В свое время мы встретимся с Бисесваром и побеседуем с ним о его будущем", - говорит Беен. "Диего прекрасный футболист и много значит для команды. В этом сезоне он неоднократно это подтверждал, добывая победы для Фейеноорда".

Попов отметил победу над Аяксом
Изображение
После победы в прошлую субботу над Аяксом, несколько игроков Херенвена решили отпраздновать свой успех. Лучше остальных повеселился Горан Попов.
Игрок сборной Македонии, перешедший в Херенвен прошлым летом из Левадиякоса, прилично принял на грудь, перед тем, как отправиться домой. Принял так хорошо, что "забыл", будто пил, и был в итоге арестован полицией за вождение в нетрезвом виде. 24-летний защитник по пути домой не заметил знака об одностороннем движении, чем и спровоцировал интерес со стороны патруля.
Согласно изданию Omrop Fryslan, Попов пока находится в неведении будет ли этот инцидент подвергнут судебному расследованию. Однако уже сейчас известно, что македонцу придется пройти курс лекций на тему опасности вождения в нетрезвом виде.
Попов стал не первым македонским футболистом, задержанным в нетрезвом состоянии за рулем. Летом прошлого года полиция арестовала Миля Крстева, также игравшего некогда за Херенвен. Сразу после того, как Крстев был выпущен из-под ареста, его клуб Веендам дал игроку статус свободного агента и отпустил на все четыре стороны.
  • 0

#7 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 16:40

Аякс был разгромлен в гостях 14-й командой первенства
Витесс - Аякс 4:1
Голы: 1:0 Ларс Нильсон (7.), 1:1 Луис Суарес (15.), 2:1 Стефанович (40.), 3:1 Ларс Нильсон (44.), 4:1 Рикки ван Вольфсвинкель (68.)

Утрехт - АДО Ден Хааг 3:1
  • 0

#8 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 21:38

Да уж у Аякса полузащиты непонятно чем на поле занимается, да еще и забивного центрфорварда нет, после ухода Хунтелаара и ко всему прочему Ван Бастен, что то скандалит, то с судьями, а то и со своими игроками.
  • 0

#9 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 17:57

Голландские клубы «Рода» и «Фортуна» могут объединиться
Клуб голландского высшего дивизиона «Рода» и выступающая во втором дивизионе «Фортуна» из Ситтарда могут объединиться в следующем сезоне из-за финансового кризиса.

Объединение позволит клубам, представляющим один регион Голландии, сократить расходы на 20 миллионов евро и повысить шансы на попадание в еврокубки. Новый клуб займет место «Роды» в высшем дивизионе, если клуб не покинет его по итогам чемпионата. Домашней ареной станет стадион «Роды», а стадион «Фортуны» будет использоваться в качестве тренировочной базы для молодежной команды, сообщает официальный сайт ФИФА.

По данным The Telegraph, идея с объединением рассматривалась с 2002 года. В октябре этого года голландская футбольная федерация предложила клубам возбновить переговоры. Не исключено, что позже к объединению присоединится и маастрихтский МВВ.
  • 0

#10 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 00:47

Тиммер покинет «Фейеноорд» после окончания сезона
Голкипер сборной Голландии Хенк Тиммер покинет «Фейеноорд» после окончания этого сезона. Клуб решил не продлевать контракт с 37-летним вратарем. По словам руководства роттердамцев, новый главный тренер команды Марио Беен не рассчитывает на опытного футболиста в следующем сезоне.
Напомним, что Тиммер выступал за «Фейеноорд» с 2006 года
  • 0

#11 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:55

Аякс все еще популярен
Аякс на данный момент является самым популярным голландским клубом в Европе.
По данным исследования агенства Sport + Markt, в Старом Мире насчитывается около 6,5 млн. поклонников амстердамцев, что вывело клуб на 19-е место в общем рейтинге клубов Европы. По этому показателю Аякс серьезно обошел других представителей Голландии.
Так, Фейеноорд и ПСВ и рядом не стоят со столичным клубом. Роттердамцы набрали всего 1,6 млн. почитателей и заняли 52-е место. Эйндховенский гранд занимает и вовсе 61-ю позицию при 1,3 млн. поклонников.

Ну, думаю, это специфичиное и стереотипное мнение, так как многие просто любят Аякс в силу когда-то хорошей игры в еврокубках еще во времена Спартака в ЛЧ. А так сейчас в Голландии Аякс в Европе тоже не ахти :)
Кроме того, такое количество болельщиков определяется тем, что в Амстердаме живет больше людей, чем в Роттердаме и Эйндховене тем более. Так что, фанам Аякса пусть будет авансом. :rolleyes:
Зато на 100% уверен, что в мире, если сделать опрос, первой голландской командой был бы ПСВ и думаю, не стоит пояснять, почему :blink:
Особенно с учетом азиатских фанатов ПСВ :)
  • 0

#12 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 21:52

Бенхаккер будет совмещать работу в «Фейеноорде» и сборной Польши
66-летний голландский специалист Лео Бенхаккер назначен на должность технического советника в «Фейеноорде».
Бенхаккер останется на этом посту как минимум до конца этого сезона и будет совмещать эту работу с постом главного тренера сборной Польши. Зарплату в голландском клубе Бенхаккер получать не будет, сообщает официальный сайт «Фейеноорда».
Напомним, что Бенхаккер был главным тренером роттердамского клуба с 1997 по 2000 год, а в 2007 году временно исполнял обязанности главного тренера.

В конце января была достигнута договоренность о том, что с июля 2009 года «Фейеноорд» возглавит нынешний главный тренер НЕК Марио Беен.
  • 0

#13 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 20:24

Во время матча «Аякс» – «Фейеноорд» были арестованы 22 болельщика
Во время матча 23-го тура чемпионата Голландии между «Аяксом» и «Фейеноордом» (2:0) произошли столкновения фанатов.
Полиция арестовала 22 человека. Это были поклонники «Аякса», которые стали забрасывать фанатов «Фейеноорда» бутылками. По сообщениям полиции, серьезно пострадавших в результате инцидента не оказалось, предает ANP.
  • 0

#14 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 14:13

Роде грозит банкротство
Голландская Рода балансирует на краю пропасти - клубу, влезшему в долги, грозит исчезновение.
Из-за финансовых проблем керкрадцы вынуждены были слиться с Фортуной Ситтард, но это не принесло ожидаемых плодов - ситуация остается критической.
Руководство Роды пытается продать часть своего стадиона Паркстад за три миллиона евро, чтобы погасить хотя бы часть долгов. В случае, если покупатель не будет найден, то клуб прекратит свое существование. Увы.
  • 0

#15 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 18:39

Фанатам «Аякса» и «Фейеноорда» запрещено посещать очные гостевые матчи команд
Как уже сообщалось, во время матча 23-го тура чемпионата Голландии между «Аяксом» и «Фейеноордом» (2:0) произошли столкновения фанатов.
Футбольная ассоциация Нидерландов при поддержке мэров Амстердама и Роттердама и руководителей клубов приняло решение запретить фанатам выезжать на очные встречи команд. Запрет будет действовать в течение пяти ближайших лет, но может быть пересмотрен через два года после его введения, сообщает AP.
  • 0

#16 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 12:55

Защитник «АЗ Алкмар» Мендес выбыл из строя на 4-6 недель
Защитник клуба «АЗ Аклмар» Давид Мендес пропустит от 4 до 6 недель. Футболист получил травму в матче 24-го тура чемпионата Голландии против «Хераклеса» (2:0).
«Мендес играет большую роль в команде. Это огромная потеря для нас», – цитирует главного тренера «АЗ Алкмар» Луи ван Гала официальный сайт голландской лиги.
  • 0

#17 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 15:31

В Алкмааре ожидают визита Марадоны
В ближайшее время АЗ готовится принять довольно таки высокопоставленного гостя.
Тренер национальной сборной Аргентины Диего Марадона планирует наведаться в Алкмаар, с целью посмотреть на игру вратаря лидера Эре Серхио Ромеро. Единственным вопросом остается: когда приедет дон Диего.

Ромеро, к примеру, не может ответить на этот вопрос. "Надеюсь, что Марадона приедет в ближайшее время. Однако предварительно мы не договаривались о встрече", - говорит Серхио, который при Марадоне значительно приблизился к возможности выходить на поле. Когда в сборной руководил Альфио Басиле, максимум на что мог рассчитывать Ромеро - это быть третьим вратарем команды. Теперь же он продвинулся уже до первого дублера.

Планируемая встреча будет для обеих сторон уже не первой. В прошлом году Ромеро имел честь переговорить с легендой аргентинского футбола в Глазго. "Это была дружественная беседа", - пускается в воспоминания кипер. "Он сказал: не волнуйся. Все что тебе нужно делать - это просто играть за свою страну".

"Марадона очень скромный человек и всегда принимает сторону игрока. Кроме того, он не пытается поставить себя нашим учителем или применить свой авторитет".

По словам Ромеро, Диего Армандо сильно отличается от его клубного тренера Луи ван Гаала. "Они очень разные и имеют совершенно не похожие друг на друга взгляды на игровой процесс. Однако я горд, что мне представилась возможность работать с ними обоими. Ван Гаал - это очень опытный тренер, у которого я могу многому научиться, Марадона же просто аргентинский волшебник".

Аякс может надолго потерять Вертонгена
Ян Вертонген возможно получил серьезную травму во вчерашнем матче с Утрехтом.

Бельгийский универсал повредился примерно на 80-й минуте матча и вынужден был покинуть поле, оставив команду доигрывать в меньшинстве. Для Аякса это последствий в итоге не имело, но для самого Яна они могут быть самыми плачевными.

Вертонген только успел восстановиться от другой травмы, из-за которой пропустил игру чемпионата и выездной матч с Фиорентиной.

Сегодня стало известно, что обследование бельгийца вынужденно пришлось отложить из-за обширного отекания мышцы бедра, которое затрудняет сканирование. Диагноз обещают сообщить в течение двух ближайших дней.

Защитник Граафсхапа долбил перед матчем
Защитник голландского Де Граафсхап Пурель Френкель дисквалифицирован на месяц за употребление марихуаны перед матчем.
Следы травки нашли в крови 32-летнего защитника родом из Суринама после матча с Аяксом (0:6). Френкель извинился перед руководством и партнерами за то, что подвел их.
"Я не знал, что травка относится к списку запрещенных веществ", - невинно развел руками защитник.
"Мне жаль, что я подвел свой клуб и поставил его в неприятное положение", - добавил Френкель.
  • 0

#18 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 16:55

Стекеленбург не боится конкуренции
Вратарь Аякса Мартен Стекеленбург заявил, что довольно быстрые темпы прогресса молодого конкурента за место в основе не тревожат его.
Стекеленбург пропустил последние два матча Аякса из-за травмы, дав в очередной раз проявить молодому Вермееру, который в обоих поединках отыграл безупречно.
Тем не менее, Стекеленбург заверил, что не волнуется о своем месте в стартовом составе команды, не смотря на то, что ван Бастен рассматривает возможность предоставить Вермееру постоянное место в основе.
"Я не говорил еще с тренером об этой ситуации, потому не могу сказать ничего конкретного", - говорит Стекеленбург. "Я был очень доволен результатами своей игры в выездном матче с Фиорентиной. Чувствую, что уже вернулся на свой наивысший уровень".
"Кеннет провел два очень хороших матча, пока я залечивал травму. Теперь мне остается только делать все, что от меня зависит, чтобы набрать оптимальный физические кондиции и ждать, пока тренер даст мне шанс выйти на поле".
"Посмотрим, как будет в будущем, но я не очень волнуюсь в сложившейся ситуации. Я доказал свою пользу команде и ван Бастен это прекрасно знает".

Де Граафсхап утвердил кандидатуру нового тренера
Детинхемский клуб сегодня объявил о назначении нового специалиста на пост главного тренера команды.
Им, до конца текущего сезона, стал 39-летний Дарье Калежич, что сразу же опровергло слухи о возможном приходе в команду Гертана Вербеека.
Место тренера в команде стало вакантным после увольнения с этой должности Хенка ван Стее, который привел Граафсхап к предпоследнему месту в таблице, что никак не устраивало руководство клуба, а также побил горшки с техническим директором Лееном Лоойеном.
Перед Калежичем, который после отставки ван Стее занял пост исполняющего обязанности тренера, стоит теперь довольно непростая задача - вывести Граафсхап из зоны вылета. В настоящее время команда занимает 17-ю позицию в чемпионате и на четыре очка отстает от ближайшего конкурента Роды.
Скажу,что де Графсхап - это клуб, в котором долго играл Хиддинк и его же он тренировал какое-то время.
  • 0

#19 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 12:27

ПСВ, НЕК и Венло совместно откроют школу для талантов
Венло, ПСВ и НЕК договорились о совместном создании региональной школы для одаренной молодежи.
Эту информацию была сегодня подтвердил президент Венло Хай Берден в его интервью Limburger Dagblad.
Такой опыт для голландских клубов является далеко не первым. Ранее с целью открытия футбольных центров в регионах договорились о сотрудничестве три группы представителей Эре и Ээрсте: Эммен подписал соглашение с Херенвеном и Гронингеном, спустя некоторое время их примеру последовали Твенте, объединивший усилия с Хераклесом, а также Витесс с Апельдоорном.
Подписание этого договора входит в программу KNVB, по которой планируется открытие 14-ти региональных учебных центров по все стране.
  • 0

#20 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 12:28

Определились первые полуфиналисты Кубка Голландии
Херенвен и Твенте стали первыми полуфиналистами Кубка Голландии.

Абсолютно разными выдались эти победы лидеров Эре. Если Херенвен обыграл Неймеген за каких-то три минуты, то Твенте для победы над Граафсхапом потребовалось без малого два часа игрового времени.

Причиной такой задержки стала безупречная игра аргентинского вратаря Де Граафсхапа Синалли, который заменял травмировавшегося Хейблока. 29-летний дебютант детинхемцев несколько раз спасал свою команду в практически безнадежных ситуациях, но на последних секундах второго овертайма не сумел ничего поделать против удара-навеса Арнаутовича, который и стал победным в матче.

Упавший после финального свистка без сил Марко стал, пожалуй, ярчайшим признаком заслуженности этой победы Твенте.

Сегодня определятся еще два полуфиналиста. Роде предстоит непростой матч с Волендамом, а АЗ будет принимать лишенную форвардов Бреду.

Херенвен - Неймеген 3:1
Голы: Пауло Энрике, 38, Ингельстен, 74, Эльм, 77 - Шене, 37
Херенвен: Ванденбуске, Бак Нельсен, Брюир, Динсдаг, Попов, Праньич, Смарасон, Швец, Бееренс (Ингельстен, 62), Пауло Энрике (Сибон, 88), Эльм
Неймеген: Бабош, Дани Фернандеш, Эль Акхауи, Оттен (Коендерс, 43), Зомер, Давидс, Шене, Сибум (Кивуву, 80), Буаузан, Роммедаль (Ворм, 84), ван Бюкерин
Предупреждение: Смарасон

Твенте - Де Граафсхап 1:0
Гол: Арнаутович, 120+1
Твенте: Бошкер, Стам (Херси, 120), Висгерхоф, Райкович (Даглас, 41), Браафхейд (Хьюбах, 98), Брама, Янссен, Перес, Элиа, Нкуфо, Арнаутович
Де Граафсхап: Синалли, Налбантоглу, Гесе, Вольмер, Мейер, Шуурман, ван ден Увеланд, Де Йонг (Оост, 78), Вуйтенс (Юнгшлягер, 38), Бен Саар (Де Риддер, 26)
Предупреждения: Браафхейд, Янссен - ван ден Увеланд, Синалли, Шуурман
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей